Новости

2 сентября 2022

Помним Беслан

Учитель истории Лушников О.В. провёл урок, посвященный трагическиму событию, произошедшему 1 сентября 2004 года в общеобразовательной школе города Беслан. Подробно, в хронологическом порядке, были освящены события 1-3 сентября, был показан документальный фильм. Минутой молчания учитель и дети почтили память погибших учеников бесланской школы, учителей и спецназовцев, которые отдали свои жизни во имя спасения детей.

1 сентября 2022

Дневник школьника Пензенской области

Обучающимся 2-5-х классов нашей школы сегодня вручили «Дневник школьника Пензенской области». Тематика дневника на предстоящий учебный год связана с Годом культурного наследия народов России. Традиционно в «Дневник школьника представлена информация по истории и культуре Пензенской области: важнейшие события, памятные даты, культурно-исторические места региона. Для получения развернутой информации есть ссылки с QR-кодом.

1 сентября 2022

1 сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ

  1 сентября, как и во всех российских школах, в нашей школе состоялось торжественное поднятие  Государственного флага России и флага Пензенской области под звуки гимна.
 Право поднятия флагов предоставили учащимся, которые добились высоких результатов в учебной деятельности: Жаткину Кириллу, Серебряковой Анастасии, Аксеновой Екатерине и Барышовой Арине.  Ребята достойно провели церемонию поднятия, показав значимость государственных символов Росси
 Учащиеся нашей школы готовы сохранять память об истории нашей страны.

 

   
   
   

14 июня 2022

День четырнадцатый - Шишкин день

   Каждый день, проведенный в лагере «Дружба», по-своему незабываем, полон эмоций и впечатлений. Сегодня в нашем лагере прошло спортивное развлечение «Шишкин день». Для ребят проведены веселые игры-эстафеты, где в качестве инвентаря использовались только шишки. Оказалось, что их можно бросать на дальность и меткость, складывать различные фигуры на полу и собирать с завязанными глазами, жонглировать и делать массаж. Мероприятие прошло очень весело. Все ребята стали активными участниками задорной игры. Зал заполнился детским смехом и веселым шумом. 

   В течение дня ребята с удовольствием посетили занятия  объединения по интересам «Творческая мастерская». День прошёл насыщенно, эмоционально и познавательно!

13 июня 2022

Акция "АНТИПАЛЫЧ"

13 июня 2022 года в пришкольном лагере «Дружба» прошла акция «АНТИПАЛЫЧ».

Цель акции- привлечение общественности к проблеме лесных пожаров. Акция прошла в форме раздачи информационных листовок. 95% случаев лес горит по вине человека и защита лесов от пожаров – дело каждого. . Каждый активный человек может участвовать в информировании людей о правилах поведении в лесу и о телефоне прямой федеральной линии лесной охраны, куда нужно звонить в случае обнаружения лесного пожара. Важно повсеместно информировать как можно большее число людей о правильном поведении в лесу. В случае обнаружения пожара важно знать телефон прямой линии лесной охраны. Главное, не оставайтесь равнодушны и безучастны - стихия не прощает бездействия!

12 июня 2022

ДЕНЬ РОССИИ

В пришкольном лагере «Дружба» состоялось празднование Дня России. Воспитатели ознакомили детей с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», читали стихи о России.

Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

11 июня 2022

Петр Первый - Великий реформатор

Утро в пришкольном лагере 11 июня началось, как обычно, с построения и бодрящей зарядки-игры «Угадай ведущего». Затем прошло мероприятие, посвященное 350 – летию со дня рождения Петра 1.

В 2022 году 9 июня исполнилось 350 лет со дня рождения первого российского императора и выдающегося реформатора, сыгравшего огромную роль в отечественной истории.
Масштабные преобразования Петра Первого коснулись самых разных сфер: государь заложил основы современного государственного устройства России, создал регулярную армию и флот, учредил новую систему образования. Именно при нем открылись первые культурные учреждения: музей «Кунсткамера», общедоступная библиотека и Академия наук. И, конечно, Петр Первый основал город на берегу Невы – Санкт-Петербург, ставший «окном» в Европу и одним из самых красивых городов России.

Вся Россия вспоминает Петра Великого с почтением и уважением.
Сегодня ученикам удалось окунуться в историю своей страны.

10 июня 2022

День десятый - Поездка в библиотеку

10 июня дети оздоровительного лагеря «Дружба» посетили детскую районную библиотеку. Лазунина Людмила Ивановна и Рыбакова Татьяна Николаевна   провели экскурсию по городу Белинский в честь дня рождения В.Г.Белинского. Затем для ребят был показан спектакль "Царевна Несмеяна на новый лад". Почему же так плачет Несмеяна? Все ее старались развеселить: играли на музыкальных инструментах, плясали, щекотали царевну, строили ей смешные рожицы, угощали сладостями и мороженым. И только ребята, став ее друзьями, смогли развеселить Несмеяну. В завершение мероприятия принцесса пригласила друзей на веселый танец. Сказочница пожелала ребятам быть всегда вместе и помогать друзьям, если они окажутся в беде. Дети были довольны поездкой в библиотеку.

9 июня 2022

День девятый - День Родного края

   9 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба» прошёл день под названием «День родного края». Утро началось  с Информ «+» «Моё настроение-моё здоровье».

   В целях воспитания чувства патриотизма, любви и гордости за свою малую родину, уважения к своему народу, воспитание доброжелательности, уважения друг к другу после завтрака отряд  принял активное участие в интеллектуальной игре «Что мы знаем о родной стране». Вместе с воспитателями они совершили мини-путешествие по книгам о Пензе. Разгадывали кроссворды, ребусы о символах нашей Родины. Воспитанники узнали много нового и интересного о животном и растительном мире родного края.

   Во второй половине дня состоялся конкурс рисунков «Родная сторона – колыбель моя».

   Время было проведено интересно и познавательно.

   Каждый новый день приносит с собой яркие и позитивные эмоции, которые участники смены навсегда сохранят в своих сердцах!

8 июня 2022

День восьмой. "Всемирный день океанов"

8 июня для воспитанников лагеря был проведён устный журнал «Водные богатства планеты Земля» Ребята ещё раз вспомнили водоёмы естественного и искусственного происхождения, поговорили о распределении,Ю использовании и экономном расходовании воды, играли на морскую тематику.

   
   


В ходе мероприятия была проведена беседа по технике безопасности около водоёмов.
В течении дня ребята побывали на свежем воздухе, рисовали на асфальте на тему «Водный мир».