Новости

16 ноября 2022

ПЕРЕЕЗД САЙТА ШКОЛЫ

Переезд сайта на новый адрес:
https://bel-svishchevka.penzschool.ru/
Уважаемые посетители сайта!
 Наш сайт переезжает на новый адрес .
Благодарим за БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ.
До новых встреч!

13 ноября 2022

Математический марафон

   12 ноября 2022 года, в рамках реализации регионального проекта «Школа Архимеда» среди учащихся 5-9 классов в нашей школе прошёл марафон по решению математических задач практической и прикладной направленности.

10 ноября 2022

Классный час "Вместе - мы одна страна!"

   В преддверии Международного дня толерантности и в рамках поликультурного воспитания в 6 классе состоялся классный час «Вместе – мы одна страна!» В ходе беседы дети обсуждали вполне взрослые проблемы: уважение друг к другу, обычаи и традиции разных народов, милосердие, доброта и т.д. С ребятами был проведён «Тест толерантности», который помог определить степень терпимости, уважения к чужому мнению.

   Данное мероприятие способствовало воспитанию толерантной личности, помогло прививать детям культуру общения, умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности.

   Классный час сопровождался презентацией.

9 ноября 2022

Участие во Всероссийском фестивале

Обучающиеся нашей школы Юдина София и Жаткин Кирилл стали лауреатами Всероссийского фестиваля исследовательских, методических, творческих работ «Сердце Родиной тревожь!..» и награждены дипломом АКАДЕМИИ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ (АНЭ) Международного инновационного проекта «Моя Отчизна».

25 октября 2022

Посещение бассейна "Мечта"

Главным мероприятием сегодняшнего дня для учащихся школы стало посещение районного плавательного бассейна "Мечта".
24 октября 2022

Неделя психологии

В период с 17.10.22 по 24.10.22 г в нашей школе стартовала ежегодная «Неделя психологии».

   «Неделя психологии»- система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуется деятельность по психологическому просвещению и психопрофилактике участников образовательных отношений, а также мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

В мероприятиях «Недели психологии» приняли активное участие учащиеся и педагоги школы. Каждый день недели был посвящён определённой теме.

Неделя психологии прошла очень насыщенно и красочно, дети получили разнообразную гамму эмоций, учились взаимодействию в коллективе и сплочённой работе!!!

20 октября 2022

Марафон по функциональной грамотности

В октябре состоялся третий тур регионального Марафона по функциональной грамотности "Учимся для жизни", в котором приняли участие обучающиеся 4  класса  МОУ СОШ с.Свищевки им. П.И. Мацыгина. Предлагаемые задания были ориентированы на проверку умений у обучающихся навыков работы с информацией.

18 октября 2022

Уборка территории

   Осень - это не только время уборки урожая, но и пора наведения чистоты и порядка.
18 октября  учащиеся начальных классов вышли на уборку школьной территории. Старательно подмели школьный двор, убрали листву с детской площадки. Молодцы, ребята! Потрудились на славу!

17 октября 2022

Всероссийский урок

17 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения в 9-10 классе прошел Всероссийский урок “Экология и энергосбережение”, призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

В ходе урока школьники в доступной форме получили знания по азам энергосбережения. Кроме того, ученики отвечали на вопросы викторин, разгадывали загадки, решали практические задачи, например, как можно экономить электроэнергию.

В конце мероприятия обучающиеся прошли анкетирование, результаты которого показали, что ребята умеют правильно использовать электроэнергию.

13 октября 2022

Всероссийская образовательная акция " Урок цифры"

 Обучающиеся 2-3 классов  приняли участие во Всероссийском  образовательном проекте «Урок Цифры»  по теме «Путь технологического стартапа: от идеи до реализации». Учащиеся  познакомились с ИИ-технологиями и возможностями, которые открываются с новой точки зрения – предпринимателя.