Информация о  проведении занятий в дистанционной форме в школе
Рекомендации Министерства образования Пензенской области по проведению учебных занятий в образовательных организациях в условиях понижения температуры воздуха на улице в зимний период

Нормативная база:

Приказ Министерства просвещения РФ от 17.03.2020 г. №104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ».

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Постановление Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 года № 27 » О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области»

Приказ Министерства образования Пензенской области от 16.03.2020 г. № 121/01-07 «О реализации

Постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области»

Приказ №43 от 03.04 2020 г. " О дистанционном обучении учащихся"

УЧЕБНЫЕ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМЫ

Российская электронная школа
Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» ( https://resh.edu.ru/ ) в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения.
Для регистрации на портале РЭШ
Инструкция для ученика по работе на РЭШ
Яндекс- учебник
Учи.ру - интерактивная образовательная онлайн - платформа