Новости

20 сентября 2022

Разговоры о важном

    Освоение космоса всегда было мечтой человечества. С этой темой связано имя великого ученого Константина Эдуардовича Циолковского. 19 сентября    в 7 классе прошло мероприятие, посвященное 165-летию со Дня рождения К. Э. Циолковского.

       Ребят получили возможность расширить свои знания о жизни и деятельности изобретателя и ученого К.Э. Циолковского.

       Семиклассники посмотрели видеоролик, который познакомил о выдающихся открытиях Циолковского, о его роли в освоении космоса.

        В ходе бесед ученики поняли, что без таких качеств личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу, ничего не достигнешь.

Надеемся, что у каждого присутствующего на мероприятии мечты обязательно сбудутся!

19 сентября 2022

Безопасный маршрут ребенка

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  и  снижения количества ДТП с участием детей учащиеся 5 класса  стали участниками профилактической акции "Внимание - дети! Дорога в школу!"  

Обучающиеся  отработали на практике безопасный подход к школе, повторив правила дорожного движения, а также на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток и плохую погоду. Совместно с классным руководителем   составили безопасные  маршруты «Дом – школа – дом» и вклеили в дневники школьника. 


14 сентября 2022

С деньгами на "ТЫ"

Сегодня 14 сентября обучающиеся 9-10 класса нашей школы приняли участие в онлайн- уроке по финансовой грамотности "С деньгами на "Ты" или зачем быть финансово грамотным?"

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. 
На онлайн- уроке ребята узнали много интересного: 
Образ финансово грамотного человека, ключевые навыки и компетенции. Обучающиеся узнали:
1. Как не потерять свои деньги?

2.Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь?
3.Как отстаивать свои права?
4.Что делать и куда нужно обратиться, если нарушены ваши права потребителя финансовых услуг?

Ребятам рассказали о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе урока они узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал.

12 сентября 2022

"Разговоры о важном"

12 сентября в 5 классе прошло второе занятие  цикла  «Разговоры о важном»  по теме «Что мы Родиной зовем». Классный руководитель Жаткина Наталья Серафимовна провела игру-викторину с вопросами о  символах России, головном уборе русских князей, количестве часовых поясов в РФ и «Лахта-центре», как самом высоком здании Европы. Затем школьникам предложила творческое задание с решением проблемных ситуаций. В заключение ребята ответили на вопрос: «Что я хочу и могу сделать для своей Родины?» 

8 сентября 2022

Акция "Спасибо за заботу!"

Учащиеся 2 и 3 классов вместе с классным руководителем и Советником директора по воспитательной работе приняли участие в акции «Спасибо за заботу!». 

Персонал школы — это неотъемлемая часть всего учебного процесса. В школьной столовой работает поваром Елисеева Светлана Александровна. Это профессионал своего дела, которая не просто любит готовить, но ещё и радует своим умением вкусно накормить детей.Смотреть видео по ссылке https://cloud.mail.ru/public/ZsmH/A394bBFi2

Учащиеся выразили свою благодарность Светлане Александровне и подарили ей подарки, которые сделали своими руками.        

7 сентября 2022

Акция " Читаем вместе"

8 сентября во всем мире празднуется Международный день распространения грамотности.
В связи с этим в школе проходит Всероссийская акция «Читаем вместе», во время которой детям вместе со своими родителями нужно выразительно прочесть по ролям какое-то произведение и заснять его на видео
(Смотреть по ссылке  
https://cloud.mail.ru/public/1c3L/CAN9Df7Vt

Представляем вам первых участников акции: ученицу 5 класса Ментюкову Юлию и её бабушку Оськину Галину Дмитриевну.

#навигаторыдетства58 #Росдетцентр #PДШ #грамотныйсоветник58 #деньграмотности58 #Образование58

6 сентября 2022

Акция " Читаем вместе с советником"

      7 сентября исполняется 210 лет со дня Бородинского сражения. Родители обучающихся, учителя, совместно с Советником директора по воспитательной работе приняли участие в акции "Читаем вместе с советником". У них состоялся дебют в чтении произведения М. Ю. Лермонтова «Бородино».Смотреть Видео по ссылке

https://cloud.mail.ru/public/XbpZ/dCwKSAheZ

      Спасибо, Вам, уважаемые родители! Благодаря Вашей поддержке, пониманию, соучастию в школьных мероприятиях, мы сможем и дальше воспитывать наших детей, будущее поколение, полное сил и устремлений к знаниям, творчеству, любви к Родине!

#навигаторыдетства #Бородино210 #РДШ #Росдетцентр

4 сентября 2022

Мой герой Второй мировой

3 сентября 2022 года в школе прошли мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны, продолжавшейся с 1 сентября 1939 года по 3 сентября 1945 года. Эта война была самой разрушительной и кровопролитной из войн. Обучающиеся вместе с Советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями стали участниками фотокросса «Мой герой Второй Мировой» и создали фотоколлаж «Пазл Победы»  с изображениями наших односельчан — участников Второй мировой войны.
      Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.
3 сентября 2022

3 сентября-День окончания Второй Мировой войны

3 сентября 1945 года-День окончания второй мировой войны Советник по воспитанию совместно с классными руководителями рассказали учащимся о памятной дате России – 3 сентября 1945 года – Дне окончания Второй мировой войны. Во Второй мировой войне, продолжавшейся с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, принимало участие 61 государство с населением 1,7 миллиардов человек. Военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских театрах. Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из войн. В ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.
Чествование этого дня закреплено на государственном уровне в соответствии с Федеральным Законом «О днях воинской славы и памятных датах России».
Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира.

Учащиеся начальных классов посмотрели художественный фильм «Солдатик» и провели урок мужества «Дети войны».
Развернутую историю о Манчуржской операции обучающиеся старших классов узнали из просмотра видеоролика разговора с историком, кандидатом исторических наук Станиславом Амановым совместно с Российским движением школьников. После просмотра были подведены итоги, обучающиеся поделились, что открыли для себя много новых фактов об истории завершения Второй мировой войны.


3 сентября 2022

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022 года в День солидарности  в борьбе с терроризмом  в 9-10 классах прошли классные  часы «Мир против экстремизма», посвященный трагическим событиям в школе №1 г. Беслана.

В начале классного часа классные руководители напомнили детям о беспрецедентном  по своей жестокости террористическом акте, который произошел в г. Беслане 1-3 сентября 2004 года.