Новости

12 октября 2022

ОНЛАЙН-УРОК. "Что нужно знать про инфляцию?"

В рамках проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности»,
организованного Центральным банком Российской Федерации, 12 октября
2022 года состоялся онлайн-урок "Что нужно знать про инфляцию?».
Участниками мероприятия стали учащиеся 9 -10 класса. В ходе урока специалисты проекта помогли обучающимся получить первоначальные представления о процессе инфляции. Школьники получили ответы на вопросы, связанные с жизненной компетенцией.

12 октября 2022

"Чтобы помнили"

С целью просвещения и патриотического воспитания в школе организован просмотр документального фильма М. С. Комлева "Чтобы помнили", посвященного 77- годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Рассказы ветеранов о войне для нас бесценны! Фильм посмотрят всё ученики 5-11 классов.

11 октября 2022

"Разговор о важном " в 8 классе

Беседа «Отечество — от слова отец» в рамках цикла внеурочной деятельности «Разговор о важном» прошла в 8 классе. Эта тема является актуальной на сегодняшний день, так как приближается один из самых молодых для нашей многонациональной России праздников – День Отца.

11 октября 2022

Посещение бассейна " Мечта"

Второе занятие по плаванию.  Для детей поездка в бассейн- большая радость. Встретили  ребят доброжелательные работники, провели инструктаж, помогли  надеть нарукавники, следили за безопасностью детей. Для кого-то состоялось первое погружение в воду, а кто-то в этом деле не новичок. На занятиях в воде никто из учеников не остается без внимания.
Всю обратную дорогу домой дети делились впечатлениями от посещения бассейна. 
10 октября 2022

Всемирный день психического здоровья

10 октября в нашей школе было проведено развивающее занятие для обучающихся начальной школы, посвящённое Всемирному дню психического здоровья.
Учащиеся много говорили о здоровье и способах его сохранения, играли в игру "Море волнуется раз", выполняли упражнения на саморегуляцию.
Прочитав сказку «Про гнома», ребята помогли собрать ему эмоции и сохранили его психическое здоровье.
В течение дня проходила акция, целью которой являлось содействие сохранению психического здоровья педагогов и учащихся школы.
На переменах ребята дарили свою улыбку всем, кто оказывался на пути, писали пожелания окружающим. А для тех, кто хотел узнать судьбу,  работал «Волшебный ларец».
День прошёл насыщенно, интересно и с пользой.

9 октября 2022

Компетенция "Агрономия"

8 октября в нашей школе обучающиеся 9 и 10 класса приняли участие в проекте «Шоу профессий». Цикл открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию обучающихся, был представлен первым уроком на тему «Компетенция «Агрономия». Выпуск посвящен сельскому хозяйству – одной из крупнейших отраслей экономики России. Цель проведения мероприятия – познакомить обучающихся с данной профессией, раскрыть ее особенности. Ребята с интересом просмотрели представленный видеоматериал, в котором участники проекта выполнили задания кейса, разработанного молодым агрономом Юлией Устиновой. Ребята согласились с тем, что профессия – агроном, профессия важная и сложная, но интересная, так как связана с проведением различных вычислений и научными исследованиями. Обучающихся заинтересовало новое понятие «гидропоника», а также то, что различные виды зерновых можно определить по количеству и длине остей (усики на колосе). Все сошлись во мнении, что интересно было узнать, что от количества клейковины зависит пышность хлебобулочных изделий. В октябре ребят ожидает еще 3 увлекательных занятия из цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию обучающихся.

7 октября 2022

" Шоу профессий " по компетенции "Агрономия"

   В рамках проекта «Шоу профессий» о ранней профориентации  в нашей школе демонстрируются открытые онлайн – уроки, позволяющие учащимся выбрать профессию и определить возможности карьерного развития.

  7 октября учащиеся 5-6 классов посмотрели трансляцию урока «Стихия - земля», посвящённый профессии агронома, узнали  какую роль выполняют агрономы в сельском хозяйстве. 
5 октября 2022

День школьного самоуправления

5 октября в нашей школе прошёл День школьного самоуправления. В роли учителей были назначены члены совета старшеклассников: Горбунов Артём, Глухова Анастасия, Елисеев Дмитрий, Мишанина Екатерина, Полиневский Вадим, Полиневская Ульяна, Точилина Анастасия, Юдина София. Были и заместители директора, и даже директор школы- Полиневская Ульяна.

     Уроки проводились согласно школьному расписанию, которое дети составили сами. Занятия пролетели незаметно, на одном дыхании.   Администрация школы строго следила за учебно-воспитательным процессом, быстро и грамотно решала на ходу все необходимые вопросы. 

4 октября 2022

" Учусь плавать"

В Белинском районе продолжается реализация регионального проекта «Учусь плавать».   Для занятий по обучению плаванию в нашей школе  сформирована группа учащихся, не умеющая плавать. Сегодня прошло их первое занятие в плавательным бассейне "Мечта", которое провели опытные инструктора Иняхина Л.А. и Кошелев В.В. Время обучения прошло насыщенно и интересно. Детей на занятие доставляли на школьном автобусе, сопровождала учащихся  учитель физической культуры Плеханова С.В.

4 октября 2022

Родителям о тестировании

Уважаемые родители!

   На основании Федерального закона № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» осуществляется социально – психологическое тестирование, направленное на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ.

   Тестирование представляет собой Единую психодиагностическую методику (ЕМ СПТ) и с 2019 года является обязательной для использования в образовательных организациях всех субъектов Российской Федерации.

В СПТ принимают участие лица, достигшие возраста 13 лет (с 7 класса) исключительно при наличии письменного добровольного информированного согласия одного из родителей (законного представителя). Согласие фиксирует разрешение вашему ребенку участвовать в тестировании, а также подтверждает вашу осведомленность о цели тестирования, его длительности и возможных результатах.

   Обучающиеся в возрасте 15 лет и старше дают добровольное информированное согласие на участие в социально-психологическом тестировании самостоятельно.

Помните: проблему легче предотвратить, чем справиться с ней!!!

Сделайте выбор в пользу своего ребенка!!!