3 сентября 2022

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022 года в День солидарности  в борьбе с терроризмом  в 9-10 классах прошли классные  часы «Мир против экстремизма», посвященный трагическим событиям в школе №1 г. Беслана.

В начале классного часа классные руководители напомнили детям о беспрецедентном  по своей жестокости террористическом акте, который произошел в г. Беслане 1-3 сентября 2004 года.

В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины порождающие совершать террористические акты. Также были показаны презентации и видеоматериалы по этим событиям.

В конце классного часа был проведен инструктаж   по правилам безопасности в случае возникновения  угрозы теракта. Обсуждались вопросы, связанные с алгоритмом действий при обнаружении подозрительных предметов, особенности поведения при захвате или попытке захвата в заложники, совершении террористического акта с использованием взрывных устройств или стрелкового оружия.

Учащимися был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.