9 июня 2022

День девятый - День Родного края

9 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба» прошёл день под названием «День родного края». Утро началось  с Информ «+» «Моё настроение-моё здоровье».

В целях воспитания чувства патриотизма, любви и гордости за свою малую родину, уважения к своему народу, воспитание доброжелательности, уважения друг к другу после завтрака отряд  принял активное участие в интеллектуальной игре «Что мы знаем о родной стране». Вместе с воспитателями они совершили мини-путешествие по книгам о Пензе. Разгадывали кроссворды, ребусы о символах нашей Родины. Воспитанники узнали много нового и интересного о животном и растительном мире родного края.

Во второй половине дня состоялся конкурс рисунков «Родная сторона – колыбель моя».

Время было проведено интересно и познавательно.

Каждый новый день приносит с собой яркие и позитивные эмоции, которые участники смены навсегда сохранят в своих сердцах!