10 июня 2022

День десятый - Поездка в библиотеку

10 июня дети оздоровительного лагеря «Дружба» посетили детскую районную библиотеку. Лазунина Людмила Ивановна и Рыбакова Татьяна Николаевна   провели экскурсию по городу Белинский в честь дня рождения В.Г.Белинского. Затем для ребят был показан спектакль "Царевна Несмеяна на новый лад". Почему же так плачет Несмеяна? Все ее старались развеселить: играли на музыкальных инструментах, плясали, щекотали царевну, строили ей смешные рожицы, угощали сладостями и мороженым. И только ребята, став ее друзьями, смогли развеселить Несмеяну. В завершение мероприятия принцесса пригласила друзей на веселый танец. Сказочница пожелала ребятам быть всегда вместе и помогать друзьям, если они окажутся в беде. Дети были довольны поездкой в библиотеку.