7 мая 2022

"Его имя носит наша школа"

В рамках мероприятий, посвященных 77-летию Великой Победы обучающиеся 6-7 классов посетили школьный музей. Экскурсия  на тему "Его имя носит наша школа" была посвящена Герою Советского Союза П.И. Мацыгину, защищавшему Родину в Великой Отечественной войне.

Руководитель школьного  краеведческого музея Наталья Жаткина  рассказала о подвиге Петра Ивановича, также о жизни Героя в послевоенное время. Познакомила с архивными документами, семейными  фотографиями Петра Ивановича,  которые нам прислал его внук - Дмитрий Мацыгин. На сегодняшний день активисты школьного краеведческого музея поддерживают переписку с близкими родственниками, проживающими в г. Бийске Алтайского края.
     Данное мероприятие  проведено с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности, понимания необходимости уважения и бережного отношения к наследию предков, чувства гордости за их славные подвиги.