1 мая 2022

Знамя ПОБЕДЫ

30 апреля учитель истории Лушников О. В.., в очередную годовщину водружения над Рейхстагом Знамени Победы, провёл урок для учащихся 9,10 классов на тему - "Знамя Победы! ". Учитель рассказал о знаменосцах Победы( Берест, Егоров, Кантария.) Дети узнали много нового, например, что было изготовлено девять штурмовых флагов и один из них стал официальным Знаменем Победы! Подробно учитель, с указкой и картой, рассказал о том, как ожесточённо проходили бои в пригороде Берлина и в самом городе. Учитель, в своём выступлении о событиях 30 апреля 1945 г., дополнил свой рассказ новой информацией о советских воинах, принимавших участие  в водружении Знамени Победы над Рейхстагом. Дети с особым вниманием слушали учителя, рассматривая фотографии  того времени на экране...