5 мая 2022

" Помни и гордись"

В преддверии празднования Дня Победы учащиеся начальных классов  совершили    экскурсию   к памятнику «Нашим землякам, погибшим в Великой  Отечественной войне 1941-1945г».

Цель экскурсии- познакомить детей с подвигами героев - земляков;  воспитывать у детей чувство патриотизма, любовь к Родине на примере подвигов, совершенных нашими земляками в годы Великой Отечественной войны;  формировать у детей положительную нравственную оценку защитников родной земли;  помочь детям в социализации, в осознании себя частью истории.

Экскурсия у обучающихся  вызвала  разные чувства:  гордость за наших земляков, радость за то, что  создали  такие памятные места, счастья за то, что живём в мирное время и огромное чувство благодарности всем-всем героям за их самоотверженность, мужество, патриотизм. Теперь  долг ребят - беречь  такие священные места, чтить память о заслугах и подвигах защитников Отечества и передавать из поколения в поколение знания об их бесценном вкладе в развитие нашей страны и сохранение мира.