Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
21 Февраля 2021

Международный день родного языка

Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года.

Родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами. Чтение книг – самый верный путь к постижению языка.

Минпросвещение России совместно с Фондом сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации запустил традиционную акцию, посвящённую Международному дню родного языка. Школьникам предстояло записать видеоролик со стихотворением о родителях, своей малой родине и историческом событии.
Акцию поддержали ученики 9 класса Полиневская Ульяна, Полиневский Вадим, Точилина Анастасия и ученица 6 класса Соломонова Карина. Ребята опубликовали свои видеоролики в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #Родныеязыки2021.