Новости

25 мая 2022

"Последний звонок 2022"

25 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, праздник, когда для наших дорогих девятиклассников прозвучал последний школьный звонок.

Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. 

   
   

Вальс "ЛУНА" 9 класс. Выпуск 2022г. (ВИДЕО)

С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят их родители, гости мероприятия, ребята начальных классов и конечно, их классный руководитель, которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными.
Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали вальс, пели песни и читали стихи. 
           Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
            Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

20 мая 2022

День Пионерии

В рамках празднования 100-летия со дня создания пионерской организации обучающиеся нашей школы приняли участие в слете молодежных объединений школ Белинского района.

Всех участников поприветствовала глава администрации Белинского района Олеся Мягкова. За активное участие общественной жизни школы и района, активную гражданскую позицию Полиневская Ульяна и Юдина София были отмечены благодарственным письмом главы администрации Белинского района.

В праздничном концерте, состоявшимся после торжественной части, прошло выступление творческих коллективов школ района. Симпатию зрителей завоевал наш ансамбль ложкарей  « Веснушки». Высоко оценен и ролик о работе школьного объединения « Юные экологи».

Участники праздника получили массу положительных эмоций.

 

18 мая 2022

"Я- гражданин России"

Обучающиеся 10 класса нашей школы Полиневская Ульяна и Точилина Анастасия стали призёрами областного этапа Всероссийской акции «Я - гражданин России» (руководитель проекта Жаткина Н.С.) и награждены дипломом Министерства образования Пензенской области. Ребята разработали и защитили бизнес-проект «Школьный сад. Заготовка, переработка и реализация яблок». Финал конкурса прошел 17 мая в школе №58 г. Пензы. Поздравляем девочек и педагога- координатора проекта Жаткину Наталью Серафимовну  с ПОБЕДОЙ!

18 мая 2022

Пионерия во все времена

18 мая в преддверии 100-летия со дня создания Пионерской организации в 7 классе прошёл тематический час " Страна Пионерия во все времена". Классный руководитель Иртуганова Н. И. рассказала о стране Пионерии: об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры, какую роль они сыграли в истории страны. Познакомились ребята с пионерскими атрибутами, призывами, пионерскими символами и посмотрели видеоролик "Пионерская организация".

17 мая 2022

Классный час в 9 классе

17 мая 2022 года в 9 классе прошел классный час на тему: « Международный день Детского телефона доверия». В этот день по всей стране проводятся мероприятия, направленные на популяризацию деятельности телефона доверия в среде детей и подростков.

Телефон доверия – это не только доступный вид психологической помощи детям и подросткам, но и путь восстановления личности через восстановление доверия.

15 мая 2022

Олимпиада"Подвигу народа жить в веках"

Учащиеся школы приняли участие в Международной олимпиаде «Подвигу народа жить в веках» в номинации «Салют, Победа!», которая проходила на портале Знанио.ру с 27 апреля по 15 мая. Все участники смогли проверить знания о Великой Отечественной войне и ее героях. Ребята получили дипломы и свидетельства участников.


13 мая 2022

Тестовый экзамен по информатике и ИКТ

12 мая в школе состоялся тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в формате ОГЭ. Педагог -организатор Жаткина Н. С  довела до экзаменующихся порядок заполнения титульного листа, бланков ответов, сохранения информации на компьютере и перечень правил поведения в на данном мероприятии.
11 мая 2022

Урок мужества "Знамя Победы"

В целях формирования гражданского самосознания учащихся, воспитания патриотизма, гуманизма и других нравственных и культурных ценностей  в 8 -9 классе 11 мая 2022 года был проведен урок мужества «Знамя Победы».

В ходе урока учащиеся узнали об основных операциях советской армии в ходе Великой Отечественной войны и  ключевом событии Берлинской наступательной операции - водружение Знамени Победы над Рейхстагом, которое до сих пор продолжает объединять наш многонациональный народ, о людях, завоевавших Победу, которые являются нашей совестью, честью, гордостью, бесценным богатством!

9 мая 2022

Акция "Вахта ПАМЯТИ "

Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!


 
   9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 77 лет живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе. Это большая честь и огромная ответственность. С гордостью и достоинством учащиеся школы заступили на Пост у Вечного огня.

9 мая 2022

Митинг посвящённый ДНЮ ПОБЕДЫ

Митинг, посвященный 77 годовщине Победы над фашизмом, начался у памятника «Нашим землякам погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Минутой молчания почтили память всех павших в годы войны.

Учащиеся школы торжественно возложили цветы к памятнику, к ним присоединились их родители и гости. По окончании митинга учащиеся школы показали небольшой концерт для родителей и жителей села.