Новости

7 июня 2022

7 июня - " День здоровья и спорта"

-Что самое дорогое у человека? - спросите вы.

-Конечно, здоровье!- ответим мы.

Поэтому очередной день лагерной жизни был объявлен «Днем здоровья и спорта». После вкусного завтрака воспитатели провели викторину «Здоровье и спорт».  Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются.

   
   
   



 В спортивном зале прошли подвижные игры «Мы за здоровый образ жизни».  Ребята несомненно,  доказали свою ловкость и силу. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!.

6 июня 2022

Пушкинский день в пришкольном лагере "Дружба"

День рождения поэта     
Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет!

         6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Мы не могли пропустить такую важную дату и, сегодня, в нашем пришкольном лагере прошел Пушкинский день. 

5 июня 2022

День пятый. "Растения родного края"

Пятый день лагеря начался как обычно: прием, зарядка, завтрак. После завтрака провели минутку здоровья « Осанка – основа красивой походки», а затем ребята с воспитателями отправились на прогулку в школьный сад. Там они познакомились с растениями родного края, провели конкурс «Собери букет». 
4 июня 2022

4 июня -день четвёртый

День выдался пасмурным . После обязательного построения все вышли на  зарядку. Ее провёл  Шахов Вадим. После вкусного, полезного и сытного завтрака, дети отправились на просмотр фильма «Сказка о потерянном времени».

   
   

 После просмотра состоялось обсуждение просмотренной карти-ны . Воспитанники сделали правильный вывод – надо дорожить своим временем и рационально распределять его. В течении дня состоялись волейбольные занятия, которые провёл учитель истории Лушников О.В.
День прошёл быстро - поэтому все уходили домой  довольные результатами очередного лагерного дня.

3 июня 2022

3 июня -День фантазий и юмора

Этот день ждали с нетерпением! Ведь фантазировать, придумывать и хохотать – хобби детей. Сразу после завтрака воспитатели провели викторину, причем очень веселую, «Устами младенца». Вот где не было предела фантазиям! Победителями оказались 3 человека, Ивлиева Елена, Романова Наташа, Язилова Алина - они самые веселые задорные.

А потом было самое смешное - « Конкурс Карикатур». Ребята рисовали и изображали друг друга. Никто из нас не обиделся! Ведь это было весело и по-доброму! И, конечно, веселые игры на свежем воздухе!

2 июня 2022

2 июня -день второй

Теплое солнечное утро! По традиции после небольшой линейки, все вышли на зажигательную зарядку! Ее провели  Шахов Вадим и Лушников О.В.. Зарядка зарядила позитивом на весь день всех ребят и воспитателей. После вкусного, полезного и сытного завтрака, дети отправились на спортивную эстафету. Там воспитанников ждали интересные и непростые испытания. Потрудились все в этот день хорошо, и поэтому домой уходили  довольные результатами очередного лагерного дня.

2 июня 2022

1 июня - Деть защиты детей

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло прошел он в нашей школе. И хотя учащихся отпустили на каникулы, в этот день школа снова была наполнена голосами детей, которые пришли в пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания "Дружба"

1 июня 2022

Здравствуй, лагерь!

Вот и наступил долгожданный день. Солнечным лучиком заглянуло в школьное окно лето.

1 июня для учащихся школы распахнул двери пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания «Дружба». И начался он с торжественной линейки.


27 мая 2022

Праздник "Прощание с начальной школой"

27 мая состоялся выпускной вечер для учащихся 4 класса. Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и руководители школы, родители.

   

Для учителей, родителей и детей это всегда особенно трогательное событие.  Ребята говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Было много стихов, танцев и, конечно же, песен.

Выступали: директор школы Парфенова О.В. и родители. Они сказали много искренних и добрых слов в адрес детей и учителя.

В классе царила одновременно атмосфера радости и грусти. Радостно было, потому что выпускной вечер - это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года. Галина Петровна вручила ребятам дипломы об окончании начальной школы, зачитала благодарственные письма родителям.
В добрый путь, выпускники начальной школы! 

26 мая 2022

Вместе против наркотиков

26 мая, стартовал месячник антинаркотической направленности. Он также посвящен популяризации здорового образа жизни

Цель акции - привлечь внимание жителей области к проблеме наркомании и связанной с ней преступности, сформировать у молодежи антинаркотическое мировоззрения.